Прием в 1 класс в 2022-2023 году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в 1 класс начинается с 1 апреля и до момента заполнения свободных мест (не позднее 30 июня текущего учебного года) для детей, проживающих на закреплённой за МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н. территории, с 6 июля и до момента заполнения свободных мест – для детей, не зарегистрированных на закреплённой за МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н.  территории, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество 1 классов — 3.

Количество свободных мест — 75.

Список адресов территориального закрепления жилых домов

за МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н.

Улицы:

Лизюкова №№ 3, 9, 17- 25 (нечетная сторона),

Хользунова №№ 40 б,в,г,д, 42,42д, 44, 46, 48, 50, 54-64(четная сторона), 64а,

Жукова 21, 23;

Московский проспект №№45-83 (частный сектор) (нечетная сторона), 91, 93, 93 А, 93/2, 95;

ЖК «Грин Парк» Московский проспект № 189-215 (нечетная сторона);

Общежитие № 4 ВПИ.

Прием в 1 класс осуществляется на основе документов:

• Приказ Минпросвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  • Приказ Минобрнауки РФ от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  • Приказ Управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж от 10.03.2022 № 470/01-02 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж».
  • Приказ Управления образования и молодежной политики администрация городского округа город Воронеж № 460/01-02 от 26.02.2021 «Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года».
  • Положение о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н. (скачать)
  • Дополнение №1 от 28.03.2022 к Положению о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н. (скачать)

Заявитель (законный представитель) при себе должен иметь:

• паспорт и ксерокопию паспорта;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

• оригинал и ксерокопию свидетельства (справку) о регистрации ребенка;​​​​​​​

• для тех, кто не проживает на закрепленной территории, но старший ребенок обучается в МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н необходимы подтверждающие документы (копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры);

• заявления о приеме в 1 класс (скачать)

• согласие на обработку персональных данных (скачать)

Уважаемые родители!

Прием документов  в 1 класс будет осуществляться по следующему графику:

01 апреля 2022 года с 11.00 до 16.00 часов

С 05 апреля 2022 года каждые:

Вторник  с 10:00 до 13:00

Четверг  с 14:00 до 17:00

Ответственный за прием заявлений – секретарь  Архипова София Александровна (каб. № 5).

Начиная с 28 марта 2022 г. на Госуслугах можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс (ссылка). Сама запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта

• данные из свидетельства о рождении ребенка

• сведения о льготах, если вы имеете на них право

• сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)

• номер или название школы, куда планируете подать заявление

• сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября.

В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.