Информация для родителей:

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В МБОУ СОШ № 85:

В МБОУ СОШ № 85 принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории, за которой закреплена МБОУ СОШ № 85. Приказом управления образования от 10.01.2020 № 108/01-02 «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями городского округа город Воронеж» (далее - закрепленная территория) за МБОУ СОШ № 85 имени Героя России Филипова Р.Н. закреплена территория:

Улицы:

1. Лизюкова №№ 3, 9, 17- 25 (нечетная сторона),
  2. Хользунова №№ 40 б,в,г,д, 42,42д, 44, 46, 48, 50, 54-64(четная сторона), 64а,
  3. Жукова 21, 23;
  4. Московский проспект №№45-83 (частный сектор) (нечетная сторона), 91, 93, 93 А, 93/2, 95; 191, 195,197, 207, 209, 211, 213, 215;
  5. Общежитие № 4 ВПИ.

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №85 для закрепленных лиц начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Прием в первый класс всех детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет осуществляться с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 30 человек.
По плану, в первый класс в 2020 – 2021 учебном году предполагается набрать 90 учащихся.
Прием заявлений осуществляется в соответствии с Положением о порядке приема обучающихся в МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н..
====================================================================================================
С сентября каждого учебного года производится набор в подготовительную группу для будущих первоклассников. Набор ведет Фаустова Галина Михайловна.
В заявлении о приеме в первый класс родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка вместе с заявлением о приеме предъявляют:

1) Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

2) Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3) Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4) СНИЛС.

С собой иметь копии данных документов.

Ответственный за прием заявлений – специалист по кадрам Фомина Светлана Юрьевна (каб. № 5).

Письмо в ОУ для организации приема в первый класс (скачать)

Приказ № 65/01-02 от 15.01.19  "Об  утверждении  Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года" (скачать)

Приказ №16 от 29.01.2020г  "Об организации приема в первый класс" (скачать)

Дополнение №1 к положению о правилах приема, перевода и отчисления учащихся МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н. (скачать)