ПАМЯТКА ДЛЯ   РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

НА  ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО   ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,   период  дистанционного  обучения это не каникулы,а  учеба, которая  продолжается   в другой  форме обучения.

С понедельника 09 ноября 2020 года  мы приступаем к обучению с использованием дистанционных технологий. Нами подготовлено расписание  уроков  с указанием  времени  проведения.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК УСПЕШНО ЗАНИМАЛСЯ ДОМА И НЕ ОТВЛЕКАЛСЯ, НУЖЕН КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.

Для  эффективной  организации    процесса  и недопущения   отставания    от программы, необходимо   соблюдать   следующие правила и рекомендации:

1. Ранний подъем   в одно и то же  время пред  учебными  занятиями  (между  подъемом  и   учебой должно быть  не менее 60 минут:  за это  время ребенок  успеет  проснуться,  позавтракать и подготовиться  к занятиям).
  2. Учебный день начинается  с 9.00, продолжительность  урока 30  минут (5-11 классы) перемены  предусмотрены.

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

11.00-11.30

11.40-12.10

12.20-12.50

13.00-13.30

1. Уроки проводятся по  расписанию.
  2. Вам необходимо   организовать   учебное  место ребенка,  которое   должно быть обеспеченно   качественной  интернет или  мобильной  связью.
  3. В  соответствии  с расписанием учебного дня  дети   изучают  программный материал по  каждому  предмету. Тему  и задания   они получают  из электронного журнала «Дневник.ру» и следуют  тем  инструкциям, которые им предоставляет   учитель-предметник.
  4. СТРОГО в течение урока дети  изучают материал  и  выполняют    практические  задания, которые  впоследствии  отправляют учителю-предметнику на проверку.
  5. Между  уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  дети приступают  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).
  6. Учитель-предметник и классный  руководитель  будут  ежедневно    мониторить участие детей в  учебном процессе.
  7. За  выполненные  задания  они   будут    получать оценки.
  8. Если  в  учебном процессе  у  детей  возникнут    вопросы  по теме  урока, можно обратиться   к учителю-предметнику  в  чате WhatsAPP или в чате электронного журнала «Дневник.ру»
  9. Вы должны контролировать   учебный  процесс ребенка,  выполнение им   учебных заданий.
  10. Если ваш ребенок  не понял   учебный  материал,  помогите  ему  выполнить задания,  с которыми он не справился  самостоятельно.
  11. Просим  Вас   поддерживать   связь  с  классными руководителями.

Для  качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  как  детям,  так и  учителям. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Памятка для родителей на период дистанционного образования (скачать)