ПАМЯТКА ДЛЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ

НА  ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО   ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые обучающиеся,  период  дистанционного  обучения  - это не каникулы,а  учеба, которая  продолжается в другой  форме обучения.

1. Учебный день начинается  с 9.00, продолжительность  урока 30  минут (1-11 классы) перемены  предусмотрены.

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

11.00-11.30

11.40-12.10

12.20-12.50

13.00-13.30

1. Уроки проводятся по  расписанию на период дистанционного обучения
  2. Вам необходимо  занять  учебное  место.
  3. Ваше рабочее  место  должно быть обеспеченно   качественной  интернет связью или  мобильной  связью.
  4. В  соответствии  с расписанием учебного дня   вы изучаете  программный материал по  каждому  предмету.
  5. Тему  и задания   вы получаете  из электронного журнала «Дневник.ру» и следуете  тем  инструкциям, которые вам предоставляет   учитель-предметник.
  6. СТРОГО   в течение  урока  вы изучаете   материал  и  выполняете    практическое  задание, которое   отправляете   учителю-предметнику на проверку.
  7. Между  уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  вы приступаете  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).
  8. Учитель-предметник и классный  руководитель  будут  ежедневно    мониторить    ваше  участие в  учебном процессе.
  9. За  выполненные  задания  бы  будете    получать оценки.
  10. Если  в  учебном процессе  у  вас возникают   вопросы  по теме  урока,  вы можете обратиться  к   учителю-предметнику  в  чате WhatsAPP, в чате электронного журнала «Дневник.ру» или другим доступным для вас способом.
  11. Если появляются трудности технического плана (не работает интернет, не удалось подключиться к чату и т. д.) помните, что такого рода проблемы решаемы и некритичны, важно, чтобы вы были на связи любым доступным способом с классным руководителем, учителем, и мы знали, что вы на связи.
  12.  Не забывай в перерывах между уроками делать гимнастику для глаз и простые физические упражнения для профилактики общего утомления
  13. Мы надеемся, что  данный  процесс  позволит  вам не только освоить новые знания, но и приобрести   важные на сегодняшний  день  навыки  самостоятельной  деятельности и организации своего рабочего времени.

Памятка для обучающихся на период дистанционного образования (скачать)