Уровни образования и нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (1-4 классы) - 4 года
основное общее образование (5-9 классы) - 5 лет
среднее общее образование (10-11 классы) - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Аккредитация действует до 08 апреля 2025 г.

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы с указанием численности лиц, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Реализуются основные программы:

начального общего - 244 человека

основного общего - 306 человек

среднего (полного) общего образования - 56 человек

в соответствии с Региональным базисным учебным планом.

Федеральный компонент государственного стандарта начального общего образования устанавливает обязательные для изучения учебные предметы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (со второго класса), математика, окружающий мир(человек, природа, общество), искусство(ИЗО),искусство(музыка), технология (труд), физическая культура, основы религиозных культур и светской этики(в четвёртом классе).

Реализация регионального компонента государственного стандарта: Примерный перечень курсов внеурочной деятельности: «Пишем без ошибок», «Математика для любознательных» и др.

Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования устанавливает обязательные для изучения учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика и ИКТ, история, обществознание (включая экономику и право), география, природоведение, физика, химия, биология, искусство (музыка ,ИЗО), технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

Реализация школьного компонента государственного стандарта за счет:

• выделение в учебном плане часов на факультативные и элективные курсы: в 5 классе – 3 часа, в 6 классе – 1 часа, в 7 классе – 1 часа; в 8 классе – 1.5 часа, в 9 классе – 3.5 часа.
  • Примерный перечень факультативных и элективных курсов: «Язык твой – друг твой», Путешествие в страну Лингвинию», «Занимательная математика», «Туристический маркетинг по географии» и др.

Федеральный компонент государственного стандарта среднего (полного) общего образования установлен по следующим учебным предметам: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, биология, физика, химия, мировая художественная культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

Реализация школьного компонента государственного стандарта за счет:

• выделение в учебном плане часов на элективные курсы: в 10 классе – 2 часа, в 11 классе – 4 часа.

Примерный перечень элективных курсов: «Избранные вопросы ЕГЭ», «Методы решения задач по физике», «Алгоритмизация и программирование» и др.

695 человек

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Обучение осуществляется на русском языке

Реализуемые профессиональные образовательные программы

Основная образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования с изменениями на 01.09.21 г.

Основная образовательная программа  среднего общего образования с изменениями на 01.09.21 г.

Основная образовательная программа основного общего образования с изменениями на 01.09.21 г.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с расстройством аутистического спектра (варианты 8.1, 8.2, 8.3, 8.4)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования  для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)