Новости

Уважаемые родители будущих первоклассников! 27 мая 2022 года в 18.00 в актовом зале состоится родительское собрание.

Уважаемые родители!

Начиная с 28 марта 2022 г. на Госуслугах можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс (ссылка). Сама запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта

• данные из свидетельства о рождении ребенка

• сведения о льготах, если вы имеете на них право

• сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)

• номер или название школы, куда планируете подать заявление

• сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить

с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября.

В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

3 февраля 2022 года – четырёхлетняя годовщина со дня гибели в Сирии лётчика Филипова Романа Николаевича. Прошли уроки мужества в начальных классах школы с участием юнармейского отряда «Лидер» и студентов Военно-воздушной академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Детям прочли отрывки из книги о летчике, продемонстрировали видеоролики. Также директор школы, которая лично проводила эти уроки, принесла на занятие землю с места гибели Героя России Романа Филипова, которая пополнила экспозицию школьного музея.

После состоялось возложение цветов к бюсту летчика Филипова во дворе школы. Также сотрудники учреждения и ученики 7 «В» класса посетили в этот день могилу Романа Филипова.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения. Впервые - в цифровом формате. Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России.

Вы можете пройти ее тремя способами:

- на дому (переписчик придет к вам);

- самостоятельно на портале Госуслуг http://census.gosuslugi.ru  "Участие в переписи" на Едином портале государственных и муниципальных услуг для самостоятельного заполнения электронных переписных листов. Услуга для самостоятельного заполнения переписных листов будет доступна на ЕГПУ до 14 ноября 2021 года;

- заполнить анкеты в ближайшем участке переписи.

Вопросы о переписи можно задать по телефону Горячей линии 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

Телефон "Горячей линии" МБОУ СОШ №85 им. Героя России Филипова Р.Н. по вопросам дистанционного обучения 266-05-90. Время работы с 09.00 по 19.00.